Прожиточный минимум для амурчан будет исчисляться по-новому
28.10.2020 12:22 510
Депутаты амурского Заксобрания на очередной сессии, которая проходила заочно, поддержали федеральный закон, согласно которому прожиточный минимум будет исчисляться по-новому. Изменения предлагают при расчетах исходить из медианного среднедушевого дохода за прошлый год.
При этом подходе прожиточный минимум будет зависеть не от потребительской корзины, а от уровня доходов большинства людей и повышаться по мере того, как растут доходы населения страны.
— Согласно законопроекту предлагается исходить из международных стандартов, когда темп роста прожиточного минимума на следующий год заложен выше прогнозируемого уровня инфляции. Он будет устанавливаться не ежеквартально, как сейчас, а ежегодно, — отметил председатель комитета по вопросам социальной политики Андрей Рудь.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/projitochnyiy-minimum-dlya-amurchan-budet-ischislyatsya-po-novomu//