Амурчанка дала знакомому лекарство и попала под суд
13.11.2020 20:46 706
Амурчанка дала знакомому лекарство и попала под суд. 48-летнюю женщину осудили за незаконный оборот сильнодействующих веществ.
Как сообщили в УМВД России по Амурской области, в феврале и апреле 2020 года амурчанка бесплатно отдавала своему знакомому препарат, содержащий сильнодействующее вещество, который ей прописывал врач. Мужчина продавал таблетки местному жителю.
Белогорский городской суд назначил женщине наказание в виде исправительных работ сроком 10 месяцев, с удержанием в доход государства 10 % заработка. Наказание считается условным, с испытательным сроком один год.
Как отмечает пресс-служба УМВД России по Амурской области, в отношении остальных амурчан уголовные дела находятся в отдельном производстве, расследование продолжается.
Всего за 9 месяцев этого года в Приамурье полицейские выявили 5 фактов незаконного приобретения, хранения и перевозки в целях сбыта сильнодействующих веществ.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanka-dala-znakomomu-lekarstvo-i-popala-pod-sud//