Среда, 09 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье в связи с утратой доверия уволен сотрудник Гостехнадзора
    04.12.2020 17:02 602
    В Приамурье в связи с утратой доверии уволен сотрудник Гостехнадзора. Решение принято по результатам антикоррупционного расследования.

    Как сообщили в правительстве Приамурья, госслужащий сам себе выдал удостоверение на управление сельхозмашинами. Обучение он при этом не проходил, экзамены не сдавал. Проверку в отношении сотрудника Госинспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники провело управление безопасности и противодействия коррупции области.

    Факт нарушения был зафиксирован в ходе мониторинга деятельности работы госучреждений. Как показала проверка, курируя одно из учебных заведений области, в 2018 году сотрудник инспекции договорился о получении свидетельства о прохождении обучения. Не сдавая экзаменов и даже не оплачивая само обучение, он внес сведения о выдаче самому себе удостоверения на управление транспортом.

    — Факты конфликта интересов среди госслужащих ранее уже фиксировались и пресекались, но такой случай, с серьезными отягощающими последствиями для нарушителя, произошел впервые, — рассказал начальник управления региональной безопасности и противодействия коррупции области Евгений Ковтун.

    На время проверки, с 13 ноября, сотрудник инспекции был отстранен от исполнения обязанностей, а 3 декабря — был уволен из организации в связи с утратой доверия. Помимо этого, сведения о бывшем госслужащем внесут в единый общероссийский «черный список».

    Как пояснила начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Управления региональной безопасности области Юлия Лещенко, материалы дела переданы в прокуратуру. Вопрос о возбуждении уголовного дела решат сотрудники ведомства.

    Кроме того, проверка теперь ждет всех сотрудников Гостехнадзора. Межу тем, с начала года управлением безопасности и противодействия коррупции области проведено 57 проверок, в результате 15 служащих привлечены к ответственности.

    Фото: robotrends.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-v-svyazi-s-utratoy-doveriya-uvolen-sotrudnik-gostehnadzora//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 205

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0907 сек.