Четыре бутылки пива украл с витрины магазина молодой человек в Белогорске. Парень воспользовался тем, что владелец торговой точки вместе с продавцом расставляют новую партию товара на прилавке и не обращают внимания на покупателя. Схватив бутылки с пенным напитком, «халявщик» попытался удрать из магазина. Однако предприниматель бросился в погоню. Продавщица в это время сразу обратилась за помощью в полицию.
Сдаваться воришка не собирался. Одной из бутылок он ударил уже настигшего его бизнесмена по голове. Картину погони наблюдал прохожий, выгуливавший своего пса. Он-то и пришел на помощь предпринимателю. Скрутив буйного любителя хмеля, он удерживал его до приезда наряда полиции.
«Задержанному 1986 года рождения теперь предстоит отвечать не только за кражу, но и за причинение вреда здоровью», — добавили в пресс-службе УВД по Амурской области.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/111691//
Люди не пострадали