Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Следы «неопознанного» тигра нашли на территории Приамурья
    18.01.2021 16:29 585
    В Приамурье обнаружили свежие следы тигра. Снимки амурчане пересылают друг другу в соцсетях и строят различные предположения. 

    Факт подтвердили в управлении по охране животного мира региона. Специалисты зафиксировали оставленные хищником следы и взяли для исследований обнаруженную на месте шерстинку. После анализа ДНК станет понятно, идет ли речь об уже известных тиграх, или на территорию области зашла «новая» краснокнижная кошка. 

    Пока эксперты предполагают, что «наследила» в Приамурье тигрица Илона, выпущенная в регионе в 2014 году и несколько лет остававшаяся в Хинганском заповеднике. Обосновавшаяся в Архаринском районе молодая кошка Елена, судя по данным с фотоловушек, далеко от «дома» не отходила, а значит, ей следы принадлежать не могут. 

    — Численность тигра на территории Дальнего Востока постепенно растет, увеличивается и их ареал обитания. В связи с этим мы прогнозируем дальнейшие заходы тигров на территорию области, а также рост их численности в Приамурье. Амурчанам стоит привыкать к мысли о краснокнижных хищниках, живущих по соседству, — отметил начальник отдела охраны управления по охране животного мира Приамурья Валерий Погасиенко.

    Напомним: в Амурской области работает конфликтная группа. При обнаружении следов тигра, особенно недалеко от населенных пунктов, жители Приамурья могут сообщать по номеру: 8-914-557-15-90.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sledyi-neopoznannogo-tigra-nashli-na-territorii-priamurya//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 98

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0878 сек.