Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Участник международного турнира по панкратиону стал чемпионом области по дзюдо
    19.04.2011 12:35 262

    30 мужчин, 62 юноши, женщина и девушка приняли участие в чемпионате и первенстве области по дзюдо. Свое мастерство в благовещенском спорткомплексе «Юность» продемонстрировали спортсмены Благовещенска, Белогорска и Завитинска. 19 первых мест из 22 завоевали хозяева татами, три — белогорские борцы.

    Дзюдо в Приамурье еще не получило должного развития, поэтому в соревнованиях по этому олимпийскому виду спорта в основном выступают представители родственной спортдисциплины — самбисты. Квалификация участников дзюдоистских баталий разнилась самым основательным образом — от безразрядников до мастера спорта.

    Единственным обладателем почетного звания был Антон Абмаев. Тот самый, который днем раньше в этом же зале стал победителем рейтингового поединка международного турнира по панкратиону (бои без правил). Вообще-то его коронный вид единоборств — самбо. В нем Абмаев завоевал множество громких титулов, выполнил норматив мастера спорта международного класса. При собственном весе 74 килограмма он заявился в весовую категорию до 81 кг. Тем не менее «недовесок» уверенно завоевал чемпионский титул.

    — Эти соревнования являются отборочными к чемпионату Дальнего Востока, — сказал Антон. — Хотя в сборной мне место забронировано, решил все-таки побороться. 20 апреля в Комсомольске-на-Амуре начинается первенство азиатской части России по самбо. Лишний старт перед ним мне не помешает.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/112563//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 114

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2284 сек.