Среда, 26 Февраля 2025
 
Архив новостей
2025
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26
27
28
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В январе в Приамурье открылось вакансий на 79% больше, чем год назад
    15.02.2021 11:19 547
    В январе в Приамурье открылось вакансий на 79% больше, чем год назад. На конец месяца были активны около трех тысяч мест для трудоустройства. Работодатели активно искали «вахтовиков» — 20% и около 3% жителей региона, готовых к удаленной занятости, сообщает пресс-служба HeadHunter ДФО.

    Согласно анализу рынка, больше всего в области нуждаются в сотрудниках строительные организации, предприятия розничной торговли и финансового сектора. В январе были доступны вакансии на 13% больше, чем в первом месяце зимы.

    — Небольшое падение относительно декабря 2020 года можно объяснить длинными январскими праздниками — в этот период активность соискателей и работодателей всегда снижена. В целом же рынок труда в Амурской области демонстрирует очень хорошую динамику: статистика показывает, что с точки зрения подбора персонала компании вполне адаптировались под новые условия, — отмечает руководитель пресс-службы hh.ru Дальний Восток Елена Волкова.

    Также эксперты утверждают, что в Приамурье выросло количество резюме на 24%. На конец месяца их число достигло 10 тысяч. По мнению специалистов, в среднем в регионе на одну вакансию претендуют сразу четыре человека на место — 3,7 документа на одну вакансию. Конкуренция сохраняется на комфортном уровне.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-yanvare-v-priamure-otkryilos-vakansiy-na-bolshe-chem-god-nazad//

Популярная новость
Водолеям будет некогда вздохнуть, Ракам придется выбирать между «плохо» и «еще хуже»
24.02.2025 00:18 279

Гороскоп на 24 февраля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1623 сек.