Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Губернаторские стипендии получат больше тысячи амурских школьников
    07.04.2021 09:36 439
    Именные губернаторские стипендии в этом году получат более тысячи амурских школьников, ставших победителями и призерами различных этапов олимпиад. Как сообщает пресс-служба правительства, на выплаты смогут рассчитывать на 200 ребят больше, чем в 2020-м. В зависимости от уровня мероприятия сумма варьируется от 10 до 50 тысяч рублей.

    «Благодаря денежным поощрениям за свои успехи амурские школьники стали активнее участвовать в олимпиадном движении. Таким образом, можно сказать, что одна из целей, которую мы преследовали при утверждении губернаторских стипендий, достигнута, — прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов. — Поощряя детей за успехи в учебе, мы делаем вклад в развитие региона. Высокая оценка учеников и денежные выплаты — хороший стимул и материальная поддержка для того, чтобы получить более глубокие знания, пройти новые учебные курсы, купить оборудование. Правительство области заинтересовано в том, чтобы наша молодежь оставалась жить и работать в Амурской области, для этого прилагаются все усилия».

    Количество стипендиатов-участников олимпиад в этом году может стать еще больше. В настоящее время проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором Амурскую область представляют сразу десять старшеклассников. Ребята продемонстрируют знания по астрономии, географии, истории, китайскому языку, биологии, математике, немецкому языку, физкультуре, технологии и литературе.


    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gubernatorskie-stipendii-poluchat-bolshe-tyisyachi-amurskih-shkolnikov//

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 303

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1024 сек.