Воскресенье, 02 Марта 2025
 
Архив новостей
2025
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Угольно-логистический кластер планируют создать в Тындинском районе
    12.04.2021 08:57 448
    Реализацию проекта по комплексному освоению Сыллахского месторождение угля в Южной Якутии с созданием инфраструктуры на территории Тындинского района обсудили на встрече губернатор области Василий Орлов и генеральный директор ООО «АнтрацитИнвестПроект» Петр Хаспеков.

    «Со стороны правительства проект получит всевозможную поддержку. Министерствам будут даны  соответствующие поручения об оказания помощи в решении проблемных вопросов», — сказал Василий Орлов.

    По словам гендиректора компании, предприятие уже получило лицензия на разработку угля. В Тындинском районе планируется создание крупной железнодорожной станции с объемом погрузки угля 4,5 миллиона тонн в год. Объем инвестиций на территории региона составят порядка трех миллиардов рублей, сообщает пресс-служба правительства области.          

    На первом этапе поставка материалов и оборудования будет осуществляться через станцию Юктали. Компания уже построила дорогу до угольного разреза и закупила технику.

    «Для создания комфортных условий для работников и жителей поселка намерены развивать социальную инфраструктуру. Мы планируем построить общежития с зонами для спорта и отдыха на 250 мест в Юктали, общежития планируется построить и на разъезде Талума», — сказал Петр Хаспеков.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ugolno-logisticheskiy-klaster-planiruyut-sozdat-v-tyindinskom-rayone//

Популярная новость
Козероги совершат много необдуманных поступков, Рыбы потеряют время
03.03.2025 00:42 35

Гороскоп 3 марта

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0895 сек.