Несмотря на пандемию, в этом году в Москве пройдут традиционные «Дни регионов Дальнего Востока». Об этом в интервью информационному агентству PrimaMedia сообщил полпред президента Юрий Трутнев.
«В Москве проводить дальневосточные мероприятия можно и нужно. Это столица нашей Родины, город высокой деловой активности. Дни (регионов) Дальнего Востока будут проведены с учетом эпидемиологической ситуации», — считает Юрий Трутнев.
По его словам, в Москве состоится ежегодная ярмарка и выступления национальных дальневосточных коллективов. Также в метро будет запущен «дальневосточный экспресс».
«В ВУЗах будут организованы выставочные пространства для привлечения молодежи и студентов на учебу и работу на Дальнем Востоке. Пройдут финалы Общероссийской литературной Премии «Дальний Восток» имени Арсеньева и общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока». Большой интерес вызывает викторина «Большой Дальневосточный Квест». Ее победители получат туристические путевки на двоих во все регионы Дальнего Востока», — сообщил Юрий Трутнев.
Часть мероприятий планируется провести в онлайн-формате. Поучаствовать в них можно, что называется, не выходя из дома. Третий раз, но уже в онлайн-формате пройдет «Большой Дальневосточный Квест».
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/yuriy-trutnev-dni-dalnego-vostoka-budut-provedenyi-s-uchetom-epidobstanovki//
Гороскоп 3 марта