Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Президент России предложил усилить ответственность бизнеса за вред экологии
    21.04.2021 20:36 818
    В ходе послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин поручил ускорить принятие закона, устанавливающего финансовую ответственность предприятий за нанесение экологического вреда.

    Глава Приамурья Василий Орлов назвал предложение президента важным и актуальным для региона. 

    «Это важное решение, в том числе и для нашего региона. В первую очередь решение касается возврата «экологических»  штрафов в субъект в виде средств для исправления экологической  ситуации. С учетом активной работы золотодобывающих предприятий в Приамурье, которые зачастую нарушают требования экологического законодательства,  — решение актуально», — сказал Василий Орлов.

    Большой блок вопросов президент посвятил региональным бюджетам. В частности, Владимир Путин предложил ввести бюджетные инфраструктурные кредиты под 3%. 

    «Это решение особенно важно для субъектов, в которых имеется потребность в транспортной инфраструктуре. Для нас это решение имеет большое  значение, так как в Амурской области необходимо построить  целый  ряд  инфраструктурных объектов, к примеру,  путепроводы  через Транссиб», — отметил Василий Орлов.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/prezident-rossii-predlojil-usilit-otvetstvennost-biznesa-za-vred-ekologii//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 143

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1465 сек.