Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пострадавшим от паводка амурчанам передали тонны вещей
    02.07.2021 13:30 455
    Амурчане собрали для пострадавших от паводка несколько тонн вещей. Как только открылись пункты сбора помощи, жители региона стали приносить одежду, обувь, продукты питания, игрушки и многое другое. Несколько тонн вещей были направлены в пункты временного размещения специалистами комплексного центра обслуживания населения «Доброта».

    — Помимо рейсов в пункты временного размещения, которые мы ежедневно совершаем по несколько раз в день, жители Благовещенска и его окрестностей сами приходят к нам за вещами, — комментирует директор центра «Доброта» Оксана Подкорытова.
    На сегодняшний день сбор вещей в «Доброте» закрыт, а в ОКЦ вещи можно приносить до 3 июля включительно. Открыт пункт и в новом центре боевых искусств. 

    Как сообщает пресс-служба правительства области, в большей степени сейчас необходима летняя одежда, обувь, пижамы, ночные сорочки всех размеров. Примут и постельное белье, одеяла, подушки. Это пригодится людям, когда они будут возвращаться в свои дома после схода воды. А вот зимние вещи пока просят не приносить: нет места, чтобы их складировать, и жителям подтопленных сел пока негде хранить теплую одежду. В ОКЦ пообещали объявить второй сбор осенью и обязательно вместе с центром «Доброта» передать их всем нуждающимся.

    «Люди очень активно откликнулись на наш призыв, это очень радует. Спасибо всем!» — отметила генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/postradavshim-ot-pavodka-amurchanam-peredali-tonnyi-veschey//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 191

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1066 сек.