Суббота, 12 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанка подарила мошенникам 12 миллионов, пытаясь заработать на бирже
    03.07.2021 13:18 452
    Жительница поселка Уруша лишилась крупной суммы, поверив «финансовым аналитикам». Теперь мошенников ищет полиция. 

    Торговать на «бирже» амурчанка начала после звонка представителя некой компании, занимающейся инвестициями. Под диктовку «финансовых аналитиков» она установила на телефон специальную программу и вложила первую сумму — 15 тысяч рублей. Деньги амурчанка переведены на счет физлица, однако при этом вклад отображался в ее «личном кабинете». 

    С марта по май она продолжала получать консультации лжеаналитиков и пополнять счет. По советам телефонного собеседника она выбирала акции и совершала сделки. Баланс ее счета в приложении увеличивался, «финансовый аналитик» с каждым днем убеждал женщину вкладывать все новые и новые суммы. Деньги для «инвестиций» женщина занимала у родственников и брала кредиты в банках. В общей сложности амурчанка перевела мошенникам 11 миллионов 949 тысяч рублей.

    В начале июня, когда на счету в приложении накопилось 312 480,65 долларов США,  женщина решила вывести заработанные деньги. Однако «финансовый аналитик» сообщил, что для этого необходимо внести дополнительные суммы, все сделки «ушли в минус» и вообще амурчанка должна заплатить штраф. Мужчина предложил связаться  с ним тогда, когда у нее появятся средства.

    «По данному факту следователями ОМВД России по Сковородинскому району возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к преступлению», — сообщает УМВД России по Амурской области. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanka-podarila-moshennikam-millionov-pyitayas-zarabotat-na-birje//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 282

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0959 сек.