Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье обсудили новые объекты международной транспортной инфраструктуры
    24.07.2021 10:15 399

    23 июля в Благовещенске состоялась онлайн-сессия ВЭФ-2021. Она была посвящена новым объектам транспортной инфраструктуры региона и проходила в рамках деловой программы выставки-форума «АмурЭкспоФорум-2021».

    В мероприятии, которое было организовано на площадке «Точка кипения – Благовещенск», приняли участие губернатор Амурской области Василий Орлов, представители Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, Республики Саха (Якутия), Еврейской автономной области и китайских провинций Гуандун и Хэйлунцзян.

    image_23_07_21_03_46.jpeg

    — Очень рад, что эта Сессия проводится именно у нас – в регионе с самым протяженным участком российско-китайской границы. Амурская область и провинция Хэйлунцзян в последние годы очень интенсивно работают над созданием стабильного транспортного сообщения, транспортной инфраструктуры. Построен новый автомобильный мост через реку Амур и вся сопутствующая инфраструктура, в активной стадии – создание уникальной трансграничной канатной дороги, строительство второй взлетно-посадочной полосы и терминала аэропорта. Эти проекты формируют новые «точки роста» во многих отраслях, – сказал Василий Орлов. – Несмотря на то, что эти проекты еще не запущены в эксплуатацию, мы уже видим активность бизнеса и то, что эти объекты обладают экономическим потенциалом.

    image_23_07_21_03_46_11.jpeg

    Также участников Сессии поприветствовал губернатор провинции Хэйлунцзян господин Ху Чаншэжн. Он отметил важность сотрудничества между приграничными территориями для блага их жителей.

    image_23_07_21_03_46_1.jpeg

    — Я рассчитываю, что совместными усилиями мы сможем использовать благоприятную возможность по запуску автомобильного мостового перехода, канатной дороги через реку Амур и других объектов трансграничной транспортной инфраструктуры для максимально активного развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества: взаимодействия в сфере сельского хозяйства, логистики, гуманитарной и других областях. Непрерывное повышение уровня сотрудничества между приграничными регионами России и Китая идет на пользу жителей наших территорий, с тем, чтобы они написали новую страницу новой эпохи, — говорится в приветственном адресе губернатора провинции Хэйлунцзян, господина Ху Чаншэжн.

    Сейчас идет активная работа по подготовке деловой программы ВЭФ — 2021. Для ее формирования проводятся выездные Сессии, которые показывают, какие важные вопросы необходимо вынести на обсуждение на ключевых площадках форума.

    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-obsudili-novyie-obyektyi-mejdunarodnoy-transportnoy-infrastrukturyi//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 96

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1250 сек.