Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Завершено расследование дела экс-начальника амурской колонии, где сидел Цеповяз
    28.07.2021 10:55 348
    Следователи завершили расследование уголовного дела экс-начальника исправительной колонии №3 Амурской области. Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

    По данным следствия, амурчанин незаконно организовал прием «товароматериальных ценностей» от родственников и знакомых осужденных для улучшения их бытовых условий. Кроме того, начальник досрочно снимал с части из них взыскания, дополнительно предоставляя свидания и возможность получения передач.

    – Также бывший руководитель колонии ослабил постоянный надзор за поведением спецконтингента, в результате чего допустил систематические нарушения установленного приговорами судов строгого режима отбывания наказания и правил внутреннего распорядка исправительного учреждения, вследствие чего ряд осужденных незаконно пользовались сотовой телефонной связью, – сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

    В последующем дело экс-начальника колонии должны передать в суд.

    Напомним, что в амурской колонии №3 отбывал наказание небезызвестный Вячеслав Цеповяз, осужденный в прошлом за массовое убийство. Несколько лет назад Сеть «взорвала» информация о «роскошной» жизни Цеповяза за решеткой, и это обернулось серьезным скандалом. Ситуацию даже комментировал президент РФ Владимир Путин.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zaversheno-rassledovanie-dela-eks-nachalnika-amurskoy-kolonii-gde-sidel-tsepovyaz//

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 132

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1070 сек.