В понедельник, 9 августа, в Приамурье будет переменная облачность. Местами возможны кратковременные дожди и грозы, но на большей части региона — без осадков. Ночью и утром в пониженных местах будет туманно. Ветер восточный, юго-восточный слабый, до 14 метров в секунду.
На севере региона завтра переменная облачность, ветер подует со скоростью 6 — 11 метров в секунду. В Тынде, Сковородине, Шимановске и Зее ночью воздух прогреется до +11…+13°С, днем — до +16…+19°С.
В Белогорске и Свободном понедельник выдастся пасмурным. Синоптики с утра обещают слабый дождь. Температура ночью составит около +12…+13°С, днем потеплеет до +18…+20°С.
На юге региона облачно, преимущественно — без осадков. В Архаре, Завитинске и Райчихинске ночью термометры покажут до +13°, ночью — +16…+19°. Восточный, северо-восточный ветер разгонится до 8 метров в секунду.
В Благовещенске 9 августа будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер восточный, 6 — 11 метров в секунду. Температура ночью составит +14…+16°С, днем — +20…+22°С.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-pervyiy-rabochiy-den-nedeli-amurchan-jdet-pasmurnaya-pogoda//
Область обогнала Сахалин и Камчатку