За июль в амурской столице выписали 1088 штрафов за нарушения правил остановки и стоянки. А с начала года цифры таких случаев перевалили за 4,5 тысячи раз. Недобросовестным водителям приходится раскошеливаться по 1,5 тысячи рублей, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.
За соблюдением правил остановки и стоянки в областной столице тщательно следит «Дорожный патруль». По инициативе Олега Имамеева он начала работать с января этого года. Кроме того, его создание также поддержал Василий Орлов. Специалисты экипажа фиксируют нарушения, контролируют исправность знаков, светофоров и состояния самой дороги, а также помогают водителям и пешеходам.
Напомним, ранее «Дорожный патруль» выручил водителя, чья иномарка заглохла на проезжей части, буксировал трактор и запускал двигатель машины автоледи.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-iyule-za-nepravilnuyu-parkovku-blagoveschentsam-vyipisali-bolee-tyisyachi-shtrafov//
Область обогнала Сахалин и Камчатку