В Приамурье непогода задержится как минимум до 23 августа. Об этом сообщают синоптики областного гидрометцентра. По их словам, в ближайшие дни область «накроют» очень сильные дожди, ливни и грозы. Также 22 — 23 августа местами вероятно шквалистое усиление ветра.
— В этот период на территории области повышается риск возникновения аварийных ситуаций, — уточняют в ГУ МЧС России по Амурской области. — При формировании дождевых паводков возможно подтопление низменных участков местности, дорог местного значения, земель сельскохозяйственного назначения.
Жителей области просят быть осторожными, а водителей — по возможности отказаться от дальних поездок.
Напомним, что непогода в Приамурье связана с «гостящим» в регионе циклоном. Его смещение будет сопровождаться усилением ветра до 15 — 20 метров в секунду.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shtorm-zaderjitsya-v-priamure-do-nachala-sleduyuschey-nedeli//
Область обогнала Сахалин и Камчатку