В Хабаровском крае тигрица утащила рабочего-вахтовика
23.08.2021 11:54 308
На жителя села Маяк Нанайского района, работавшего в лесу в 80 километрах от Комсомольской трассы в районе реки Тормасу, напал тигр, предположительно самка. От мужчины остались лишь следы крови и резиновые тапочки, в которых он посреди ночи отправился в кусты, чтобы справить нужду, пишут
dvnovosti.ru.
— Сегодня тигрица утащила мужчину — Михаила, жителя Маяка. Был на работе в лесу, на реке Тормасу в 80 километрах от трассы, — сообщил очевидец произошедшего.
На видео люди запечатлели кровавый след, идущий в лес, валяющиеся фонарик и туалетную бумагу. Очевидцы предположили, что на мужчину напала именно тигрица.
Отметим, что нахождение хищников в этом районе – вполне нормальное явление, рядом находится Анюйский нацпарк — о чем известно местным жителям. Именно возле реки Тормасу проживает один из наиболее крупных и матерых тигров на территории региона.
Знакомый погибшего подтвердил факт смерти от лап хищника. По его словам, мужчина занимался лесозаготовками и работал вахтами по 15 дней. Тело его пока не нашли.
—Он из села Маяк, мы жили на одной улице. Позвонил его отцу - он подтвердил. Как они поняли, что это самка, я не знаю, но то, что это был тигр, - факт. Там работают не те люди, которые бы так шутили - да и зачем им это. Туда доехать очень тяжело - плохая дорога. Он по 15 дней работал, лес валил. В его бригаде брат мой двоюродный находится. Дозвониться до него не могу - там только радиосвязь. Уже вся деревня об этом знает - слухи быстро распространяются. Тело еще не нашли. Мужики в тайгу не суются, так как боятся встречи с хищником, а они без оружия, - рассказал знакомый погибшего Андрей.
Мужчина рассказал, что тигры в том месте достаточно частое явление, и работающие прекрасно знали о соседстве с хищниками. Более того, встречи с животными уже были.
— Там тигры — частое явление. Я сам был там лет 15 назад и видел тигра. Всем известно об этом. Не знаю, зачем он пошел в лес ночью так далеко от вагончиков, –добавил знакомый погибшего.
Получить официальные комментарии от представителей минприроды региона пока не удалось.
Напомним, это второй случай гибели человека при встрече с тигром в нынешнем году в Хабаровском крае. В прошлый раз трагедия произошла в начале 2021 года — в Ванинском районе в верховье реки Буту погиб охотник. Тигрица в итоге была застрелена отловщиками.
Фото: dvnovosti.ru
Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-habarovskom-krae-tigritsa-utaschila-rabochego-vahtovika//