Самолет, летевший из Челябинска в Новосибирск, столкнулся с птицей
26.08.2021 11:30 302
Самолет, вылетевший из аэропорта Челябинска в Новосибирск в среду, столкнулся с птицей, несмотря на инцидент воздушное судно проследовало в аэропорт назначения, сообщила Уральская транспортная прокуратура.
«В среду в 17.10 (15.10 мск) в аэропорту Баландино Челябинска при взлете воздушного судна, выполняющего рейс сообщением Челябинск-Новосибирск авиакомпании S7 Airlines произошло его столкновение с птицей. Командиром воздушного судна принято решение о дальнейшем следовании в аэропорт назначения в Новосибирск», – говорится в сообщении.
Челябинской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения требований законодательства о безопасности полетов, уточняется в сообщении, пишут
ria.ru.
Фото: © РИА Новости / Владимир Сергеев
Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/samolet-letevshiy-iz-chelyabinska-v-novosibirsk-stolknulsya-s-ptitsey//