В Приамурье продолжают устранять последствия паводка. Специалисты проверяют жилье, пострадавшее в первую и второю волну. Из более 1,2 тысячи обследованных домов 566 признали непригодными для проживания, 351 строению требуется капитальный ремонт, а 259 постройкам будет достаточно текущего, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
По словам министра лесного хозяйства и пожарной безопасности региона, на сегодняшний день в регионе остаются подтопленными 46 домов, 494 приусадебные земли и 24 участка дорог. За последние сутки вода покинула шесть жилых построек и 33 приусадебные территории.
Для ремонта домов и покупки нового жилья подтопленцам активно перечисляют выплаты. На сегодняшний день общая сумма денежной помощи достигла почти 254 миллиона рублей.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-posle-pavodka-domov-priznali-neprigodnyimi-dlya-projivaniya//
Область обогнала Сахалин и Камчатку