Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • С 1 сентября зарплата амурских учителей вырастет на 23,5%
    24.05.2011 09:51 276

    Об этом заявил губернатор Амурской области Олег Кожемяко, выступая с докладом на отчетно-выборной конференции единороссов, которая прошла 21 мая.

    Приамурье приступило к реализации всероссийского проекта по модернизации общей системы образования. Ключевым направлением программы является постепенное повышение заработной платы педагогов.

    За последующие три года амурские власти планируют довести зарплаты педагогического состава учреждений образования Амурской области до среднего заработка населения занятого в экономике региона.

    Первые ощутимые шаги в этом направлении правительство Приамурья намерено начать делать уже осенью текущего года. С нового года зарплата учителей уже увеличена на 6,5%. А с 1 сентября зарплаты амурских учителей будут увеличены еще на 23,5%.
    «Уже проведены необходимые расчеты и подготовлены изменения в бюджет области на 2011 год. Финансовая потребность изменений — свыше 232 миллионов рублей», — рассказал на конференции глава региона.

    Кроме того, в рамках модернизации в Приамурье будут созданы образовательные кластеры, каждый из которых объединит базовые отраслевые предприятия и учреждения профессионального образования.

    За следующие пять лет амурское правительство намерено закрепить за каждым ПТУ и колледжем конкретное предприятие, для которого образовательные учреждения будут целенаправленно готовить специалистов.

    По словам Олега Кожемяко, подобные кластеры уже сегодня успешно реализованы на территории области. В городе Зея группой компаний «Петропавловск» создан и уже несколько лет работает Покровский горнорудный колледж. Здесь занимаются подготовкой специалистов для предприятий альянса.

    В ближайшее время на базе белогорского училища №13 будет создан центр по подготовке и переподготовке специалистов для обслуживания нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан».

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/118536//

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 96

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1054 сек.