Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Власти возложили цветы к памятнику графу Муравьеву-Амурскому и Святителю Иннокентию
    02.06.2011 13:04 351

    Сегодня, в День города, в Благовещенске прошло возложение цветов к памятнику графу Н.Н. Муравьеву-Амурскому и Святителю Иннокентию Вениаминову. И генерал-губернатор Восточной Сибири, и духовный просветитель Приамурья сыграли огромную роль в развитии города и области.

    — Мы отдаем дань уважения двум выдающимся сынам Отечества, — рассказал губернатор Амурской области Олег Кожемяко. — Этот памятник — знак благодарности от всех благовещенцев.

    Губернатор поздравил жителей города с праздником, пожелал им успехов и счастья. Архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил отметил, что светский праздник совпадает с церковным — сегодня отмечается Вознесение Господне.

    — Сегодняшний день светлый и радостный для нас, — сказал архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил. — Желаю благовещенцам никогда не забывать эти даты. Сбылись слова Святителя Иннокентия, который сказал графу Муравьеву-Амурскому: «То, что ты совершил, никогда не забудет народ православный».

    Под звон колоколов цветы к памятнику первыми возложили Олег Кожемяко и Архиепископ Гавриил. Дань уважения также отдали глава администрации Благовещенска Николай Неведомский, спикер амурского Заксобрания Александр Башун, депутаты и чиновники, ветераны и жители города.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/119928//

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 89

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0861 сек.