Аккордеонист из Белогорска Семен Заруба примет участие в международном фестивале-конкурсе «Море, солнце, фестиваль», который пройдет в сентябре в испанском городе Ллорет де Маар. Средства на поездку юного музыканта из многодетной семьи, около 100 тысяч рублей, будут выделены из городского бюджета — такое решение принял глава Белогорска Станислав Мелюков.
Семен обучается игре на аккордеоне и русской гармошке в музыкальной школе №2. Юный музыкант — участник городских и областных конкурсов, сообщает пресс-служба главы Белогорска. В марте Семен занял первое место в конкурсе инструменталистов «Музыкальный лабиринт». В июне он с другими воспитанниками музыкальных школ Белогорска принял участие в международном фестивале «Русский музыкальный ЛАД». Ребята стали лауреатами и дипломантами конкурса. По его итогам они и получили приглашение на «Море, солнце, фестиваль».
— Несмотря на юный возраст — Семену 10 лет — мальчик подает большие надежды, — рассказала директор музыкальной школы №2 Ольга Воронцова. — Он воспитывается в многодетной семье, родители очень активные, с хорошей жизненной позицией. Мы очень рады, что городская администрация поддержала Семена, выделив средства на поездку в Испанию.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/126228//
Люди не пострадали