Советская классика снова в моде — на прилавках благовещенских магазинов появилась школьная форма 80-х годов. Причем, впервые за многие годы купить ее могут не только выпускники, но и первоклассники.
Форму в магазин завезли всего несколько дней назад. Наряды для учеников поставляют из Ижевска. Спрос пока невелик, родители лишь присматриваются к новинке, вспоминая свои школьные годы.
— Мамочки вспоминают свое детство, говорят «Ой, я такую носила!» — рассказала заведующая отделом магазина «Детский мир» Нина Кузьменко. — Интересно и детям, они рассматривают, щупают, что носила мама.
Благовещенка Светлана тоже не смогла пройти мимо. Дочь Вика пойдет в школу только через год, но уже сейчас присматривает форму на занятие. Такой наряд девочка видит впервые. Будущая ученица уже решила, в чем пойдет на 1 сентября.
Продавцы сами не налюбуются — форма их детства не продавалась в магазинах уже многие годы. Покупатели, говорят, даже не пытаются скрыть свое изумление, некоторые заходят в магазин только для того, чтобы фартуки пощупать. Продавцы надеются, что со временем форма обретет популярность.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/128212//