5 августа в 10 часов на благовещенском стадионе «Амур» возьмет старт 1-я спартакиада работников министерства физической культуры и спорта и подведомственных учреждений. Однодневные баталии включают в себя состязания по шести видам спорта.
Победители и призеры определятся в мини-футболе, перетягивании каната, велосипедной эстафете, настольном теннисе, дартсе и прыжках с места. Команды футболистов, канатчиков и велосипедистов — разнополые. К примеру, в мини-футбольной дружине должны играть, как минимум две дамы. В спартакиаде примут участие и члены семей спортивных чиновников. Они будут загонять мячи в ворота хоккейной клюшкой, бегать в мешках и гонять на велосипедах.
Заявки на участие в спартакиаде подали три команды: министерство по физкультуре и спорту, областной центр развития спорта, специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва. Остается назвать цели и задачи спортмероприятия, прописанные в положении о проведении спартакиады: пропаганда здорового образа жизни, сплочение коллектива, повышение социальной активности работников, определение сильнейших.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/129277//