Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В рамках акции «Блогеры против мусора» благовещенцы вывезли 172 кубометра хлама
    08.08.2011 17:55 334

    172 кубометра мусора на 11 грузовиках  — вот итог акции «Блогеры против мусора» в Благовещенске. Среди интересных находок были оленьи рога, мужская и детская обувь, деньги.

    Напомним, в минувшую субботу блогеры ИА «Порт Амур» вышли на борьбу с мусором в рамках всероссийской акции. Субботник поддержали активисты других амурских интернет-порталов, общественные организации, а также горожане близлежащих домов — всего около ста человек. Возглавил трудовой коллектив губернатор области и постоянный блогер «Порт Амура» Олег Кожемяко.

    В тот день против мусора «боролись» и просто неравнодушные. К примеру, к уборке парка решил подключиться и исполняющий обязанности главы города Павел Березовский. Он наравне со всеми надел перчатки, взял мешки под мусор и направился к наиболее загрязненному участку.

    — Я постоянно, проезжая мимо этого места, думаю о том, что парк нужно восстановить. При правильном вложении средств и сил здесь может появиться отличная зона отдыха, — отметил Павел Викторович, наполняя очередной мешок мусором. — Я хоть и не являюсь блогером, все-таки решил принять участие в субботнике и своими силами хоть как-то помочь здесь убраться. В дальнейшем думаю тоже начать вести дневник и рассказывать о жизни города.

    — Китайский городок — это то место, куда наша организация постоянно приезжает для уборки. Забавно, сколько бы мы не убирались, здесь вновь появляется мусор! К примеру, в этом году мы уже два раза сюда приезжали, наполняли и вывозили несколько машин с мусором, а все без толку — вновь грязь, — сокрушается активист амурского молодежного парламента Аня Болелая. — Нам, конечно, не сложно помогать в уборке, но, хочется, чтоб люди следили за собой.

    Приятно, что акцию поддержали и блогеры других интернет-порталов. Участок для уборки был выделен и «2х2», и «Амур.инфо».

    — Принял участие во всероссийской акции по нескольким причинам. Во-первых, так как я блогер, во-вторых, сам недалеко отсюда живу и смотреть на это, так сказать, надоело, — рассказал блогер «Амур.инфо» Андрей Есипенко. — Радует то, что пришло довольно много народу, все сдружились, смешались и уже не видно, кто с какого сайта. Да и это уже не важно, ведь территория становится чище — это главное. Сам уже мешков 30 вынес, и это, думаю, еще не все.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/131179//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 120

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1932 сек.