Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Леонид Кильчанский открыл персональную выставку во Владивостоке
    16.08.2011 14:21 375

    Во Владивостоке вчера, 15 августа, открылась персональная выставка амурского художника Леонида Кильчанского, сообщает РИА «PrimaMedia». Экспозиция разместилась в галерее современного искусства «Арка» и получила высокие отзывы известных мастеров Приморья.

    «Мой критерий оценки творчества коллег таков: хотел бы я утром проснуться и увидеть картину перед глазами, или нет. Эти картины — хотел бы. Много работ понравилось, Леонид приятно удивил», — сказал член Союза художников России Александр Арсененко.

    «У этой живописи свободная форма, экспрессивная такая. Живопись надо воспринимать, как чувствуешь, как музыку — резонанс в душе происходит, задевает, чувствуешь его — значит, нравится. Здесь резонанс происходит», — поделилась мнением художник Наталья Казанцева.

    Леонид Кильчанский приехал во Владивосток на своей машине, с расписанными капотом и багажником. «Снял их, сделал матовыми, потом поставил на мольберт и расписал акриловыми красками. Потом покрыл лаком», — рассказал Леонид о такой необычной «аэрографии».

    Кстати:

    Леонид Кильчанский выставляется в «Арке» уже в третий раз. До этого он участвовал в общих выставках в Москве, Красноярске, Хабаровске, и в персональных — в Германии, Китае, а также в Москве и в других городах России. Его нынешняя экспозиция продлится до 27 августа.


    Фото: Вадим Мартыненко.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/132556//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 160

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0892 сек.