Эти данные были озвучены на заседании областной комиссии по борьбе с туберкулезом.
В ходе встречи зампред правительства Николай Тезиков отметил, что в настоящее время необходимо обратить особое внимание на проведение профилактических мероприятий:
— Главврачам необходимо обеспечить своевременное проведение ревакцинации детей 7 и 14 лет. Взять на динамический учет лиц, освободившихся из мест заключения. Амурчан, не проходивших обследование два года и более, необходимо диагностировать.
Как пояснил главврач Амурского областного туберкулезного диспансера Валерий Ильин, на диспансерном учете в Приамурье находится больше 16 тысяч амурчан, из которых 3 661 человек имеет открытую фазу туберкулеза. На сегодняшний день по показателю на 100 тысяч человек Приамурье стоит на третьем месте по количеству числа больных.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/143746//
Люди не пострадали