Ромненский районный суд почти на три месяца «закрыл» завод по производству палочек для еды. Проверку на предприятии провели после обращения одного из жителей Поздеевки — именно в этом селе располагается завод.
Как выяснилось, деревянные столовые приборы здесь производили, закрыв глаза на безопасность. На заводе незаконно эксплуатировали паровой котел. Оборудование вопреки всем требованиям зарегистрировано не было, лицензии на использование котла у предприятия не было, а персонал не прошел специальное обучение.
— В отношении юридического лица — ООО «Международный торговый центр» возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов). Районный суд удовлетворил требования прокурора и приостановил деятельность предприятия на 90 суток, — рассказал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.
К слову, в марте этого года амурские полицейские прикрыли нелегально работающий в Поздеевке цех по производству палочек для еды. Предприятие, по странному стечению обстоятельств, тоже использовало паровой котел. Тогда следственным отделом ОВД по Ромненскому району возбуждено уголовное дело по пункту «б» статьи 171 «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере».
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/145925//
Люди не пострадали