Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Павел Астахов: «В Амурской области дети сыты и одеты»
    03.10.2011 17:29 331

    Расширенной пресс-конференцией закончился визит в Приамурье Павла Астахова. В целом, заявил детский омбудсмен, в Амурской области дети сыты и одеты. Огорчает только то, что у нас большое количество брошенных малышей.

    В ходе инспекции чиновник выявил 54 ребенка, которые ждут путевки в детский дом в различных больницах. Есть и такие, кто ожидает своей очереди в приюте четыре года вместо положенных шести месяцев.

    Астахов также огорчен, что органы опеки работают недостаточно хорошо. В прошлом году из семьи в детские дома вернули 69 детей. Это говорит о том, что маленьких амурчан отдали неподготовленным родителям. Омбудсмен предложил вместо банка сирот создать банк кандидатов в приемные родители.

    Уполномоченный по правам ребенка остался доволен работой местных властей в вопросе обеспечения жильем сирот. В прошлом году детям дали 233 квартиры. В этом планируют еще 500. Всего в очереди стоит больше 2-х тысяч сирот.

    Астахову рассказали, что многие помещения, которые выделили под дома детям, или детские сады — это заброшенные здания, которые восстановили после простоя.

    — Кстати, очень хороший выход. Инвентаризацию надо провести во всех муниципалитетах, — отметил уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка.

    Павел Астахов порекомендовал местным властям укреплять институт приемной семьи. В пример поставил семью Анны и Сергея Светличных, которые воспитали пятерых детей и стольких же взяли под опеку. Они живут в Благовещенске.

    В заключение Павел Астахов рассказал, что делает выставку детских поделок в Москве на Старой площади. Туда он увезет и несколько работ амурских детей.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/146037//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 123

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0981 сек.