В минувшую субботу, 8 октября, в 15:40 сотрудники вневедомственной охраны задержали криминальную парочку. Молодой человек 17 лет и его 27-летняя спутница, по предварительной информации, обчистили ресторан «Анкор». Паре настолько приглянулись садовые украшения — «гномики», что молодые люди решились на кражу.
Ущерб администрация «Анкора» оценила в три тысячи рублей. Задержанных парня и девушку персонал ресторана опознал. По факту проводится разбирательство.
План «Перехват» был объявлен в областном центре в минувшее воскресенье. В ориентировку попал Nissan Bluebird, на котором скрылся молодой человек, совершивший грабеж. В районе Ленина — Батарейной преступник напал на парня, он отобрал у него десять тысяч рублей.
В 21:30, автомобиль, который подробно описал пострадавший, остановили сотрудники правоохранительных органов. По подозрению в совершении преступления водитель авто был доставлен в отдел полиции.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/146999//
Люди не пострадали