Двух жителей поселка Уруша Сковородинского района подозревают в совершении убийства, сопряженного с разбоем.
На федералку парни 23 и 24 лет отправились, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Причем, как сообщает СУ СКР по Амурской области, на дорогу молодые люди выехали с целью разбоя, прихватив с собой обрез.
В районе 869 километра трассы они остановили машину, в которой находились 50-летние мужчина и женщина. Один из грабителей выстрелил в мужчину, который от полученного ранения скончался на месте, женщине чудом удалось убежать.
— Подозреваемые забрали у погибшего 900 рублей, перстень и документы, столкнули автомобиль с телом с дороги, а затем вернулись в Урушу, где и были задержаны сотрудниками полиции. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — прокомментировал старший помощник руководителя амурского следственного управления СКР Алексей Лубинский.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/149241//