Прокурор Благовещенска направил в городской суд уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своей жене и своему брату. Причиной преступления стал домашний кот.
Страшный случай произошел вечером 17 июля 2011 года. Обвиняемый с супругой были дома. Переборщив с алкоголем, они начали ссориться из-за кота, которого мужчина хотел выгнать из дома.
— Муж сказал, что намерен выбросить кота на улицу, потому что тот ему надоел. Жена заступилась за домашнее животное, — пояснила помощник прокурора Благовещенска Ксения Харьковская.
Когда аргументы закончились, обвиняемый взял вилку и воткнул ее в ногу своей супруге. От сильной боли женщина закричала, на крики пришел брат преступника. Он попытался заступиться за женщину, однако обвиняемый взял со стола нож и четыре раза ударил своего брата в грудь.
Наказание определит суд. Преступнику грозит до восьми лет лишения свободы.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/149614//
Люди не пострадали