29
30
  • Благовещенский «Форвард» открыл хоккейный сезон счетом 15:0
    13.09.2024 20:16 88
    Хоккейным турниром благовещенский «Форвард» открыл новый сезон. Для спортсменов спортшколы № 3 он стал домашним. Соревнования собрали шесть команд – три состава «Форварда», а также гостей из Нерюнгри, Читы и Биробиджана. Турнир прошел в необычном формате — сначала команды сыграли в круг, затем было два финала «троек», сообщает региональный минспорта. Лучшие коллективы по итогам первого этапа сформировали тройку сильнейших и вновь встретились между собой. Аналогичной ситуация была и для тех, кто занял места с 4 по 6 места. Из второй группы лидером вышла «Энергия» из Нерюнгри, на втором месте финишировал «Манул» из Читы, «Форвард-2» замкнул малый финал. В финале лидеров «Форвард-2016» и биробиджанская «Армата» устроили настоящую борьбу. Основное время закончилось со счетом 2:2, при том, что благовещенцы проигрывали 0:2 по ходу встречи. Все решилось в серии буллитов, в которой точнее были благовещенцы. Гости из Еврейской автономии в итоге довольствовались третьим местом. Финальный матч, в котором встретились «Форвард-2015» и «Форвард-2016», интриги не принес. После первого периода счет был 8:0 в пользу старших ребят. Однако был вопрос — с каким результатом закончится встреча. За два оставшихся периода в воротах спортсменов в белой форме побывало еще семь шайб. Итоговые игры 15:0 и кубок победителей — у «Форварда-2015». Фото: t.me/min_fks28