30
31
  • Амурские спортсмены завоевали медали на международных соревнованиях по киокусинкай
    15.10.2024 18:03 54
    Спортсмены из Приамурья выиграли два серебра и две бронзы на международных соревнованиях «Мемориал Андрея Якутова» по киокусинкай в Новосибирске. Область представили 25 каратистов из Благовещенска, Белогорска и Свободного. Как рассказали в Минспорта Амурской области, крупные старты собрали более 1300 человек. За победу поборолись спортсмены из Испании, Греции, Казахстана Республики Беларусь, Армении, Таджикистана, Пакистана, Китая и России. Лучших каратистов на татами выявляли в двух дисциплинах — кумитэ и ката. Андрей Христолюбов из Благовещенска выиграл серебро и бронзу. В категории «кумитэ» благовещенец стал вторым среди 28-ми человек. Провел пять поединков, уступив лишь в финальном. В «ката» амурчанин завоевал бронзу. Серебряную медаль в копилку сборной Приамурья положила Каролина Гамза. Бронзовую награду завоевала Милана Гусейнова. Большую работу со спортсменами проделали их наставники — Смбат Мкртчан, Геннадий Остапенко и Роман Нестеренко. Фото: t.me/min_fks28