31
Партнёры
  • Юная амурчанка стала бронзовым призером турнира по киокусинкай
    25.10.2024 14:04 45
    Юная каратистка из Приамурья София Емец стала бронзовым призером всероссийских соревнований по киокусинкай. Турнир проходил с 16 по 19 октября в Москве. Всего в столицу приехало 523 спортсмена из 44 субъектов страны. Амурскую область представляли шесть человек из Ивановки, сообщает региональный минспорта. София Емец выступала в возрастной категории 10-11 лет. Здесь у нее было 14 соперниц. Первые два боя наша землячка выиграла досрочно, в третьем за выход в финал вела бой, но сил на концовку у юной спортсменки не хватило. — Очень надеялись на финал, но пока мы с Софьей только набираемся опыта. Немного не смогла распределить силы в бою, тем не менее, это большой опыт, есть над чем работать дальше. Рад, что схватку за третье место мы выиграли уверенно, — отметил тренер спортсменки Олег Беляев. «Бронза» позволила амурчанке получить путевку на международный турнир «Казанский Барс», который пройдет в декабре. От Амурской области на этот турнир в сборную России вошла также Ульяна Савченко. Фото: t.me/min_fks28