Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Иркутской области. Мужчину подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Днем 9 ноября тело полураздетого, избитого мужчины обнаружил в межпутье машинист грузового поезда в Сковородинском районе на перегоне Большой Невер — Ковали.
По версии следствия, преступление было совершено в вагоне-рефрижераторе, следовавшем в составе грузового поезда № 1644. 53-летний житель города Ангарска и 41-летний уроженец Иркутской области сопровождали вагон. По пути мужчины коротали время за спиртным. Утром 9 ноября коллеги поссорились, в ходе конфликта 41-летний железнодорожник избил своего напарника. Спустя несколько часов тот от полученных травм скончался. Испугавшись уголовной ответственности, подозреваемый решил избавиться от тела — на ходу он выбросил труп из вагона.
Как сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте, в настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/155705//
Люди не пострадали