Возведение жилья для железнодорожников началось в нынешнем году. В дальнейшем квартиры планируется распределить между сотрудниками, не имеющими собственного жилья.
— Причиной строительства пятиэтажного дома жилья стала необходимость в увеличении штата железнодорожных подразделений города Сковородино, — пояснил заместитель начальника дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти Забайкальской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Анатолий Мишин. — Для работы на станциях будут привлекаться жители Приамурья и других регионов. Основной формой пользования жильем станет соцнайм. Квартиры будут предоставляться на время работы в компании.
Анатолий Мишин также подтвердил, что новые сотрудники требуются и на других железнодорожных направлениях Приамурья:
— В Амурской области происходит постоянное расширение штата. К примеру, в соседнем Магдагачинском районе только с начала года число сотрудников локомотивно-ремонтного депо Магдагачи возросло на 95 работников с 712 человек до 807, здесь же более чем на 50 человек увеличился штат в локомотивно-эксплуатационном депо. Подобная динамика роста числа специалистов прослеживается во многих станциях Приамурья.
Как отмечает руководство Забайкальской железной дороги, увеличение объемов грузоперевозок в Приамурье требует привлечения новых работников и строительства социальной инфраструктуры.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/156207//
На месте работала скорая помощь