В Приамурье возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя, пытавшегося подкупить сотрудников ГИБДД. Ранним утром 13 ноября на окраине Шимановска наряд ДПС остановил «Тойоту-Кресту».
— Мы объяснили водителю, что на его автомобиле не горит передняя правая фара, — рассказывает заместитель командира ОВ ДПС ГИБДД МОМВД России «Шимановский» Роман Похломков. — Попросили пройти в патрульную машину для сверки документов. Молодой человек сказал, что перегоняет иномарку из областного центра в свой поселок.
Документы на автомобиль оказались в порядке, а вот водительского удостоверения у парня 1987 года рождения, проживающего в поселке Магдагачи, не оказалось вовсе. Невнятная речь и запах алкоголя свидетельствовали о том, что рулевой иномарки пьян. Парень не стал этого отрицать и предложил уладить проблему с помощью денег.
— Он самоуверенно заявил: «Сейчас я вам заплачу и поеду дальше», — возмущенно продолжает Роман Похломков. — Затем вытащил три купюры достоинством 500 рублей каждая и положил их между сидениями.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, сотрудники ГИБДД вызвали следственно-оперативную группу, которая изъяла флеш-карту с видео-регистратора, где зафиксирован момент дачи взятки, а также полторы тысячи рублей.
— На водителя составлен административный материал. По решению суда он был арестован на одни сутки. 16 ноября в отношении нарушителя ПДД возбуждено уголовное дело по ст. 291 УК РФ «Дача взятки», — подытожил начальник пресс-службы амурского УМВД Дмитрий Сережичев.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/156806//
Люди не пострадали