Гражданка Грузии, которая пыталась выехать из России по поддельному паспорту на имя гражданки Армении, заплатит штраф в размере 50 тысяч рублей. Напомним, нарушительницу задержали на международном пункте пропуска «Благовещенск — Хэйхэ».
В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Амурской области. В ходе расследования было установлено, что гражданка Грузии въехала на территорию РФ по своему паспорту в 2002 году. В 2007 году срок действия ее документов истек. После этого женщина незаконно проживала на территории Биробиджана.
В этом году нарушительница захотела посетить своих родственников, проживающих на территории Грузии. Для этого она с помощью русского знакомого приобрела подложный паспорт гражданки Армении. В августе женщина прибыла в пункт пропуска Благовещенск — Хэйхэ и предъявила сотруднику пограничного контроля пункта пропуска чужой паспорт со своей фотографией. Преступницу задержал пограничный наряд.
Благовещенский городской суд оштрафовал нарушительницу на 50 тысяч рублей.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/157090//
Люди не пострадали