В Благовещенске сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали разбойника, напавшего десятилетнюю девочку.
Накануне, 8 декабря, в начале девятого утра ребенок шел в школу. В районе Шевченко, 104 к школьнице подошел неизвестный мужчина, брызнул в глаза из баллончика со слезоточивым газом и забрал сотовый телефон.
Девочка, добравшись до учебного заведения, рассказала о случившемся педагогам. Ребенка умыли, затем отвезли в больницу. Оттуда уже поступило сообщение о преступлении в полицию.
— Не смотря на стрессовое состояние, школьница смогла подробно описать оперативникам портрет нападавшего. Все благовещенские полицейские наряды были ориентированы на задержание данного гражданина. В районе центрального рынка сотрудники ППСП обратили внимание на мужчину, который подходил по приметам. Его попросили пройти в пикет охраны, — рассказывает начальник пресс-службы УМВД по Амурской области Дмитрий Сережичев.
Однако сдаваться мужчина явно не собирался. По дороге он неожиданно достал из кармана баллончик, брызнул в лицо полицейскому и бросился бежать. Началась погоня. Стражи правопорядка задержали «легкоатлета» и доставили в отдел полиции.
— Подозреваемый 1985 года рождения. При досмотре у него обнаружили и изъяли несколько сотовых телефонов и газовый баллончик. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой». Он помещен в изолятор временного содержания, — добавил Дмитрии Сережичев.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/160689//
Люди не пострадали