В субботу, 17 декабря, в Благовещенске пройдет открытый турнир области по жиму штанги лежа «Амурский Самсон». Спортивное мероприятие состоится у нас уже в третий раз, сообщает президент областной федерации пауэрлифтинга Юрий Щербаков.
За победу в турнире будут бороться около 50 спортсменов — культуристы из Благовещенска, городов Приамурья и Дальнего Востока. Также в состязании примут участие чемпионы мира и Европы, которые приедут специально ради «Амурского Самсона».
Все участники жмут от груди не менее 250 килограммов, сообщают организаторы турнира. На соревновании спортсменов разделят на восемь весовых категорий. Победители в каждой из них получат денежное вознаграждение.
Турнир пройдет в спортивном зале Благовещенского технологического техникума, начало в 11 часов. Вход на мероприятие свободный.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/161099//
На месте работала скорая помощь