В Приамурье произошло очередное нападение на водителя такси. На сей раз разбой был совершен в поселке Магдагачи. Двое парней, изрядно подпив, решили развлечься криминалом. Парни вызвали такси, прихватили приготовленную заточку и деревянную палку.
«Когда автомобиль подъехал, один из злоумышленников сел на переднее пассажирское сиденье, второй на заднее. В районе дома №6 по улице Нагорная, «клиенты» напали на водителя. Палкой они били его по голове, несколько раз ткнули заточкой в шею. Мужчине все же удалось вырваться. Он дошел до отдела полиции и рассказал о случившемся», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.
Пострадавший от рук лихих пассажиров таксист назвал полицейским адрес, с которого забирал парней. Разбойников задержали в тот момент, когда они возвращались домой. Из автомобиля молодые люди забрали флеш-карту. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/161234//