Начался прием заявок на участие в конкурсе «Магия Моды-2012», сообщает пресс-служба Амурского госуниверситета. Молодые дизайнеры померяются коллекциями уже в 14-й раз. Мероприятие пройдет с 26 по 28 апреля.
Конкурс имеет статус всероссийского. В жюри войдут известные модельеры-дизайнеры, специалисты в области моды из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Владивостока и Благовещенска, представители дизайнерских школ и ведущие преподаватели АмГУ. «Магия моды» более десяти лет является региональным полуфиналом международного конкурса молодых дизайнеров благотворительного фонда «Русский силуэт», который проходит в Москве.
Напомним, в прошлом году в «Магии моды» участвовали 70 коллекций, в финал вышло 46 лучших работ. Их авторами были как молодые дизайнеры, впервые выпустившие на большой подиум свои коллекции, так и опытные творцы моды, участвующие в конкурсе не в первый год. Соревновались в шести номинациях: «Эксперимент», «Мусорный шок», «Белый лист», «Стиль большого города», «Этно-стиль», «Аксессуары» и «Авангард». Победителями стали две коллекции — «GO» Дмитрия Буренко и «Вернуться» Николая Полтавченко.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/magiya-modyi-2012-nabiraet-uchastnikov//