Суббота, 24 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Москве стало «модно» воровать платежные терминалы
    24.01.2012 19:45 412

    В Москве стали чаще воровать платежные терминалы. Полицейские столицы отмечают, что это уже вошло в моду у мелких жуликов. В месяц стражи порядка регистрируют по нескольку заявлений о пропаже «денежных ящиков», пишет «Российская газета».

    Не так давно трое воров выломали терминал фомками и ломиками и увезли на «Жигулях» на юго-западе Москвы. В сентябре прошлого года московская полиция ночью задержала семерых гастарбайтеров (причем, в оранжевой униформе), курочивших ломами платежный терминал в подземном переходе на Варшавском шоссе. Деньги они извлечь не сумели, но на сто тысяч рублей ущерба нанесли — примерно столько стоит аппарат. Однако большинство похищений терминалов — успешные, хотя выручка не столь велика — до 150 тысяч рублей.

    Большинство похищений терминалов сотрудники правоохранительных органов связывают с беспечностью и излишней экономии на охране самих владельцев аппаратов. Случается, что оборудование даже не закреплено на полу и стенах. Несмотря на призывы полицейских быть бдительнее, хозяева терминалов не спешат усложнить работу ворам.

    Как отметили в пресс-службе областного УМВД, в Приамурье случаев похищения платежных терминалов не было. Правда, случается, что амурчане осознанно ломают технику. Чего стоит случай, когда пьяный благовещенец перевернул банкомат одного из банков и повредил соседний платежный терминал. Мужчина, как выяснилось, просто разозлился на машину, которая не хотела выдавать ему деньги.

    Фото: defiance.info.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-moskve-stalo-modno-vorovat-platejnyie-terminalyi//

Популярная новость
Порядок вызова экстренных служб
19.05.2025 11:13 238

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.3291 сек.