Пятница, 30 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенец сбежал из колонии-поселения, угнав автомобиль
    03.02.2012 15:15 293

    Благовещенский городской суд вынес приговор 21-летнему жителю города Николаю Быкову. Он осужден за хищение имущества у сотрудника исправительного учреждения и побег из колонии-поселения, сообщает прокуратура Амурской области.

    Преступление произошло около года назад, 20 февраля. Николай Быков отбывал наказание в колонии-поселении, расположенной в районе пятой стройки Благовещенска. Преступник решил похитить автомобиль у сотрудника колонии и совершить побег. Осужденный воспользовался ключами от кабинета, которые он должен был передать главному механику, взял в кабинете ключи от легкового авто и проник в гараж, расположенный на территории исправительного учреждения.

    Николай Быков слил с автомобиля марки «ЗиЛ» десять литров бензина, заправил автомобиль сотрудника колонии и поехал в направлении трассы Благовещенск — Свободный. По дороге преступник не справился с управлением и съехал с трассы в кювет. После он остановил «попутку», при помощи которой транспортировал поврежденный автомобиль до Свободного и продал его на автомобильный разбор за 3 000 рублей.

    Ущерб, нанесенный владельцу машины, составил 200 000 рублей. Сумма была полностью возмещена. Подсудимый признал свою вину, по его ходатайству дело рассмотрено в особом порядке.

    Суд приговорил Николая Быкова к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-sbejal-iz-kolonii-poseleniya-ugnav-avtomobil//

Популярная новость
В центре Благовещенска произошло ДТП с переворотом
26.05.2025 07:47 223

На месте работала скорая помощь

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2289 сек.