Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске стартовала неделя французского кино
    11.02.2012 20:24 434
    Неделя французского кино стартовала накануне во Владивостоке. Сегодня эстафету принял Благовещенск. Организаторами мероприятия выступили Посольство Франции, Французский институт, Альянс Франсэз во Владивостоке, БГПУ и Общественная организация «Объединение преподавателей французского языка Амурской области».Столица Приамурья участие в мероприятии, ставшем для многих городов традиционным, принимает впервые. Несмотря на это в малый зал ОКЦ был заполнен до отказа.
     
    Открыла мероприятие представитель Министерства иностранных дел Франции во Владивостоке, специалист в области преподавания французского языка как иностранного Эмма Лавинь.
     
    — Благодарю всех, за то, что вы пришли на открытие недели французского кино, — обратилась через переводчика к залу Эмма Лавинь. — Это мероприятие уже много лет проходит по всей России, но впервые здесь — в Благовещенске. Я рада, что пришло столько людей. Программа фестиваля будет сконцентрирована на ретроспективе фильмов Натали Бай — одной из лучших французских актрис. Она снималась с 70-х годов, играла у многих известных режиссеров. Сегодня посмотрим легкую комедию. Приятного просмотра.
     
    Неделю французского кино в Благовещенске открыла картина швейцарского режиссера Леа Фазер «Вместе — это слишком». Комедия об истории семьи, переживающей кризис, и вечном вопросе отцов и детей шла на французском языке с субтитрами. Однако зал с первых минут втянулся в просмотр.
     
    — Мне очень понравилось, хотя я не всегда успевала прочесть субтитры. Но хорошо, что показали фильм без перевода — это придало картине какое-то дополнительное французское обаяние, — поделилась впечатлениями после просмотра студентка Юлия Иванова.
     
    В Благовещенске фильмы будут идти до 15 февраля. В программе мероприятия также короткометражные фильмы, номинанты премии «Лютен». После показа в Благовещенске ленты отправят в Иркутск. Завершится вояж француского кино 12 декабря в Воронеже.
     
    ***
     
    12 февраля (воскресенье), 10:30
     
    «Юный лейтенант»
     
    Режиссер: Ксавье Бовуа
    В ролях: Натали Бай, Жалиль Леспер, Рошди Зем и другие.
    Антуан оканчивает Полицейскую школу и, невзирая на протесты семьи, своим первым местом службы выбирает один из участков в опасном Париже. В то же подразделение поступает и женщина-капитан Каролин Водье, которая из-за проблем с алкоголизмом была вынуждена на время оставить службу. Водье юный лейтенант напоминает погибшего сына, и она «берет под крыло» молодого, но горящего энтузиазмом полицейского.
     
     
    13 февраля (понедельник), 15:00
     
    «Цветок зла»
     
    Режиссер: Клод Шаброль
    В ролях: Натали Бай, Бенуа Мажимель, Сюзанн Флон, Бернар ле Кок, Мелани Дутей.
    В самый разгар предвыборной кампании гнусный пасквиль стал причиной разлада и ссоры в семье Шарпен-Вассер. Давно забытые события вновь напомнили о себе. Инцест, убийство, предательство — темы, лежащие в основе этого психологического триллера.
     
     
    14 февраля (вторник), 15:00
     
    «Лучшие фильмы премии Лютен» (панорама короткометражного кино)
     
    В панораму входят картины «Гражданин против Кейна», «В наших венах», «Десять», «Где же Ким Бейсинджер?», «Идеальное место», «Слабости», «Колено болит, человек стоит» и «Человек в голубом Гордини»
     
     
    15 февраля (среда), 15:00
     
    «Небесная канцелярия»
     
    Режиссер: Клер Симон
    В ролях: Натали Бай, Николь Гарсиа, Изабель Каре и другие.
    Анн, Дениз, Марта, Ясмина и Милена — консультанты центра планирования семьи. Они готовы выслушать и помочь всем. И каждая спрашивает себя, где начинается и заканчивается сексуальная свобода. В кабинетах «Небесной канцелярии» смеются, плачут, много работают, танцуют, курят на балконе. Сюда приходят инкогнито, рассказать свою настоящую или вымышленную историю.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-startovala-nedelya-frantsuzskogo-kino//

Популярная новость
Спасатели МЧС России отточили навыки беспарашютных спусков с вертолета (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
28.04.2025 10:32 67

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0914 сек.