Управление федеральной налоговой службы по Амурской области просит жителей региона оценить уровень обслуживания в операционных залах территориальных налоговых органов Приамурья. Для этого на сайте УФНС открылся электронный сервис «Анкетирование».
Знание общественного мнения о работе налоговых органов, оценка качества обслуживания налогоплательщиков и удобства предоставляемых услуг позволит выявить наиболее проблемные вопросы, а так же внести необходимые, по мнению налогоплательщиков, коррективы в деятельность налоговых органов Приамурья, отметили в амурской УФНС.
Напомним, с 01.01.2012 по 02.05.2012 в Амурской области проходит декларационная кампания, когда о своих доходах, полученных в 2011 году, должны отчитаться индивидуальные предприниматели, физические лица, получившие доход от продажи имущества, находившегося в собственности менее трех лет (жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков, земельных участков и долей в указанном имуществе, автомобилей), доходы от сдачи имущества в аренду, выигрышей в лотереи и пр.
В УФНС России по Амурской области посчитали количество декларации по форме 3-НДФЛ представленных за январь-февраль 2012 года — их около 4,5 тысяч штук. Всего налоговые органы области прогнозируют к 02.05.2012 поступление более 32 тысяч налоговых документов от физических лиц. В это число входят не только декларации граждан, для которых в соответствии со статьей 207 Налогового кодекса Российской Федерации существует обязанность представления, но и декларации и заявления граждан, которые можно направить в налоговые органы в течение всего календарного года для получения имущественных и социальных налоговых вычетов.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/nalogovaya-inspektsiya-prosit-otsenit-kachestvo-rabotyi-svoih-sotrudnikov//