Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Суд выслушал двоих свидетелей по делу «Юности»
    15.02.2012 12:06 280

    Сегодня, 15 февраля, состоялось заседание городской суда по так называемому делу спорткомплекса «Юность». В ходе заседания были заслушаны два свидетеля — бывшие юрист и главный инженер «Благдорстроя». После был объявлен перерыв до 14:30.

    Опрос свидетелей продолжится завтра и послезавтра. Возможно, перед судом выступит бывший начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Благовещенска Геннадий Корсаков. В частности, именно он должен был отвечать за приемку от организации-поставщика металлоконструкций благовещенского физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность». Однако Корсакова не могут найти — он не отвечает на телефонные звонки.

    Напомним, суд рассматривает уголовное дело в отношении бывшего заместителя мэра Благовещенска Олега Габы. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Под уголовное преследование бывший чиновник попал, когда вскрылся факт пропажи 5,5 бюджетных миллионов рублей, предназначенных на укладку беговых дорожек спорткомплекса «Юность». Работы должно было провести ООО «Благдорстрой», однако дорожки на стадионе так и не появились. По версии следствия Олег Габа знал о том, что муниципальный контракт не выполнен. Однако, получив подложный пакет документов, необходимых для оплаты работ, Габа распорядился о его подписании.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/sud-vyislushal-dvoih-svideteley-po-delu-yunosti//

Популярная новость
Спасатели МЧС России отточили навыки беспарашютных спусков с вертолета (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
28.04.2025 10:32 67

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0993 сек.